Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Кагане открылся Центр цифровых технологий
    31.03.2019

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан продолжает создавать Учебные центры по цифровым технологиям на основе передового международного опыта.

    В этих центрах, обучение основам  электронной коммерции и программированию будет предоставляться бесплатно. Также будущие предприниматели в области информационных технологий будут обучаться инновационным навыкам, а стартап-проектам будет оказана соответствующая поддержка. 

    По инициативе Президента Министерство разработало концепцию создания таких центров во всех регионах и городах республики.

    Очередной «Центр цифровых технологий» сегодня открылся в здании почтовой связи Каганского района, Бухарской области.

    Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков принял участие в церемонии открытия.

    В короткие сроки Центр был оснащен современными компьютерами и необходимым оборудованием, так что теперь молодежь района получит знания и навыки в области информационных технологий, программирования, робототехники, киберспорта и электронной коммерции.

    На церемонии открытия присутствовал хоким города Кагана и представители общественности.