Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Мининфокоме прошла Встреча с представителем «Делойт»
    24.01.2018

    Сегодня в Мининфокоме состоялась встреча с руководителем департамента консалтинга компании «Делойт» в Казахстане Кристофером Армитаж, партнером департамента консалтинга в Каспийском регионе и основным разработчиком Цифровой стратегии «Делойт» СНГ.

    В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 18 декабря 2017 года №ПП-3437 «О внедрении нового порядка формирования и финансирования государственных программ развития Республики Узбекистан» на Мининфоком возложена задача разработать долгосрочную концепцию развития сферы информационных технологий и коммуникаций.

    На встрече были обсуждены возможности содействия «Делойт» в разработке концепции развития сферы, в частности, изучения передового международного опыта по внедрению долгосрочных стратегий развития ИКТ.

    Концепция должна охватить такие направления, как телекоммуникационная инфраструктура, «Электронное правительство», информационная безопасность, инновации, почта, логистика и электронная коммерция, а также образования, подготовка и переподготовка кадров.

    Источник: Пресс-центр