Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписаны совместная декларация и важные соглашения
    21.11.2019

    В Шарм-эль-Шейхе (Египет) состоялась Всемирная конференция радиосвязи 2019 года Международного союза электросвязи (МСЭ) (BRC-19).

    В рамках данной конференции состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрата Садикова с Генеральным секретарем Международного союза электросвязи Хоулином Чжао.

    На встрече были обсуждены вопросы, направленные на дальнейшее развитие и расширение сотрудничества Международного союза электросвязи с Министерством по развитию информационных технологий Узбекистана.

    Также были обсуждены перспективы реализации нескольких проектов. В их числе создание «Центра для  молодого поколения по робототехнике» при IT-Парке Республики Узбекистан.

    Кроме этого была принята совместная декларация для дальнейшего расширения сотрудничества между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций и Международным союзом электросвязи по реализации проектов, финансируемых за счет грантов.

    Подписано соглашение о выделении технической помощи МСЭ по созданию «Центра повышения квалификации женщин и молодого поколения по  ИКТ, предпринимательству и государственному управлению» при IT-Парке Республики Узбекистан.

    По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении соответствующей работы по обмену опытом и расширению сотрудничества по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе по вопросам ИКТ.

    Источник: Пресс-центр