Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Отдаленные районы Ферганской области обеспечиваются высокоскоростным интернетом на основе волоконно-оптических линий связи
    20.07.2022

    Поскольку спрос на использование социальных сетей в нашей стране увеличивается, проникновение высокоскоростного Интернета не ограничивается регионом.

    В результате работы, проводимой АК «Узбектелеком» и его региональными филиалами, создается возможность пользования современными телекоммуникационными услугами даже в отдаленных селах нашей страны.

    Можно сказать, что в этом направлении Ферганский филиал Компании ведет масштабную работу в регионе. В результате деятельности высокоскоростная сеть Интернет достигает даже самых отдаленных районов области. А в районах, где имеется необходимая инфраструктура, расширяется охват сети.

    В частности, по инициативе работников Фуркатской телекоммуникационной сети района Филиала было проложено под землей 4 км оптоволоконного кабеля связи от поселка Тиллотепа до жителей поселка Богибустан для использования услуг телефонной связи и Интернета.

    На данный момент выполнены необходимые технические работы, продолжается работа по подключению населения к сети.

    «Мы были очень довольны созданной возможностью. Использование социальных сетей сегодня стало необходимостью. Будь то следить за новостями нашей страны и мира, или самостоятельно укреплять знания наших детей, сегодня Интернет важен во всех аспектах. Сегодня все это стало проще. Благодаря этой новости, пришедшей в наше село, я увидел подтверждение слов Президента в его выступлениях. В первую очередь хочу выразить благодарность нашему Президенту и руководству отрасли за это", – говорит С. Аъзамхонов, житель села Богибустан..

    Стоит отметить, что мероприятия в этом направлении проводятся по всей республике АК «Узбектелеком».

    Источник: Пресс-центр