• TATU va KOICA istiqbolli loyihani amalga oshiradi
13 dekabr kuni vazirlikda Koreya xalqaro hamkorlik agentligi (KOICA) delegatsiyasi bilan uchrashuv bo'lib o'tdi. Unda vazirlik rahbariyati hamda agentlikning O'zbekistondagi vakolatxonasi rahbari Son Song Il boshchiligidagi Janubiy Koreyadan tashrif buyurgan KOICA mutaxassislari ishtirok etdilar.
KOICA mutaxassislari universitetda bo'lib, tashkilot tomonidan amalga oshirilishi belgilangan "AKT orqali Toshkent axborot texnologiyalari universitetining innovatsion ta'limiy muhitini rivojlantirish" loyihasini yaqindan o'rganishdi.
Uchrashuv davomida loyihani amalga oshirish rejalari muhokama qilindi. Shuningdek, har ikkala tomon axborot texnologiyalari, jumladan masofaviy ta'lim rivojlantirish bo'yicha o'zaro hamkorlikni mustahkamlash istiqbollari xususida takliflarini bildirdi. Qayd etilganidek, TATU va KOICA o'rtasidagi hamkorlik O'zbekistonda jahon standartlariga mos malakali kadrlar tayyorlash uchun zamin yaratadi.

• Углубляется сотрудничество между ТУИТ и KOICA
13 декабря в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) во главе директора офиса KOICA в Узбекистане г-на Сон Сонг Иль.
Специалисты KOICA прибыли в Узбекистан для обсуждения вопросов, связанных с проектом KOICA «Развитие инновационной образовательной среды Ташкентского университета информационных технологий путем применения ИКТ».
На встрече обсужден план реализации проекта, а также перспективы развития сотрудничества по подготовке кадров в области информационных технологий, в частности внедрения системы дистанционного обучения путем оснащения современными техническими средствами и новыми методами обучения в ТУИТ. Было отмечено, что расширение сотрудничества между ТУИТ и KOICA будет способствовать повышению качества подготовки квалифицированных специалистов в сфере ИКТ на уровне международных стандартов.
Стороны договорились продолжить в тесном сотрудничестве работу в данном направлении, а также рассмотреть план действий по сотрудничеству между ТУИТ и KOICA путем внедрения современных технологий и методов обучения.