Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Узбекистане стартовал конкурс «МGovAward»
    26.09.2019

     Впервые в Узбекистане стартовал национальный конкурс среди студентов вузов на разработку лучших государственных мобильных приложений «МGovAward» с призовым фондом 100 000 долларов США.

         Сегодня, 26 сентября, в рамках Недели ИКТ ICTWEEK UZBEKISTAN в НВК «Узэкспоцентр» прошла конференция посвященная проведению конкурса «МGovAward».  

       Во время Конференции, посвященной запуску конкурса «mGovAward», Премьер-министром Республики Узбекистан Абдуллой Нигматовичем Ариповым и Министром по делам правительства и будущего Объединённых Арабских Эмиратов Его превосходительством Мухаммадом бин Абдуллой аль-Гергави было объявлено о запуске конкурса «МGovAward».

         В конференции приняли участие высокопоставленные гости, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш.Садиков и руководители ряда министерств.

        Направлениями для разработки мобильных приложений являются: образование, здравоохранение, туризм и культура, предпринимательство, транспорт и логистика.

       Одними из основных критериев отбора проектов станут: эффективность будущего приложения, его инновационность и простота использования.

      

      Призовой фонд же конкурса составляет 100.000 долларов США, из которых первому месту достанется – 50 000$, второму месту – 30 000$, и третьему – 20 000$.

      Победители также получат право на бесплатный проезд в ОАЭ и непосредственное участие в программе инкубации IT Park!

     

    Подробности можно узнать на сайте конкурса http://mgovaward.uz

    Источник: Пресс-центр