Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Выставка ICTEXPO 2019 стартовала в Ташкенте и Фергане
    25.09.2019

    25 сентября в Ташкенте и Фергане стартовало одно из главных мероприятий Недели информационно-коммуникационных технологий “ICTWEEK Uzbekistan 2019”- выставка “ICTEXPO-2019”.

       Выставка ICTEXPO 2019, которая проходит с 25 по 27 сентября одновременно в Ферганском филиале ТУИТ в г. Фергане и павильоне НВК «Узэкспоцентр» в г. Ташкенте, открылась поздравлением в формате видеомоста со стороны министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрата Садикова.

     Основной целью проведения выставки ИКТ” ICTEXPO-2019 " является демонстрация достижений в сфере информационных технологий и коммуникаций, формирование профессиональной платформы экспертного сообщества и развитие конкурентных преимуществ субъектов национального рынка. Это также позволяет ИТ-бизнесу и широкому кругу потребителей получить доступ к прямым связям, удовлетворить спрос и предложение, а также активировать совместные инициативы.

    На выставке представлены современные технологии и решения, представленные на рынке информационных технологий и услуг. На выставке представлены отечественные и международные компании.

    Представлены ведущие мировые телекоммуникационные бренды, поставщики и производители освещения и электрооборудования, производители мобильных телефонов, оборудование ведущих телекоммуникационных операторов страны, информационных порталов и интернет-магазинов, государственных учреждений и других компаний.

    Государственный налоговый комитет, системные интеграторы в сфере образования, почтовой связи и IT-компании нашей страны, а также ведущие российские операторы спутниковой связи, среди вузов в сфере ИКТ принимают участие в выставке.

    Первые два дня выставки, 25 и 26 сентября,  проходят в формате B2B  для деловых людей, третий день — 27 сентября - в формате B2C для простых пользователей.

    Следует особо отметить, что формат проведения выставки в этом году стал более инновационным. Посетители и гости ICTEXPO 2019 могут проголосовать за лучшие стенды в разных номинациях, используя установленные интерактивные киоски.

    Источник: Пресс-центр