Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Международное региональное сотрудничество
    16.09.2019

    55-е заседание Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи (РСС) и 25-е заседание Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС проходит в эти дни в столице Казахстана. 

     В нем принимает участие делегация во главе с министром по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухратом Садыковым.

    Первое заседание, в котором принимают участие Администрации связи стран-участниц СНГ, состоялось 17 декабря 1991 года в Москве. Следует отметить, что в городе Нур-Султан состоялось 55-е заседание Совета руководителей администраций связи и 25-е заседание Координационного совета по информатизации. В нем принимают участие 107 участников. В частности, представители  Латвии, Литвы, Словении, наблюдателей в качестве межправительственная организацие спутниковой связи, международное организация космической связи “Интерспутник”, международные союза  электросвязи и все мирный почтовый союзприглошены, администрации связи Исламской Республики Иран, принимают участие в мероприятии в статусе докладчика.

    На двухдневном заседании определена рассмотрение и принять  решение в общей  более 20 вопросов, таких как цифровое развитие в государствах-членах организации, Развитие технологий 5G, принимаемые меры по борьбе с мошенничеством в сетях связи, подготовка к празднованию 145-летия  образования Всемирного Почтового Союза.

    Источник: Пресс-центр