Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с заместителем министра коммуникаций и информационных технологий Афганистана
    18.07.2019

    17 июля состоялась встреча заместителя министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан К.Юлдашева с заместителем министра коммуникаций и информационных технологий Афганистана Х.Хедаяти.

    В ходе беседы стороны отметили большой потенциал двустороннего сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий и обменялись мнениями по перспективам дальнейшего расширения партнерства в приоритетных направлениях, представляющих взаимный интерес.  

    В частности, стороны выразили поддержку расширения объемов взаимных услуг телекоммуникаций между операторами связи двух стран, прежде всего услуг доступа к международной сети Интернет и высокоскоростных транзитных каналов связи.

    Отдельное внимание было уделено перспективам сотрудничества в области подготовки кадров и повышения квалификации IT-специалистов на базе профильных высших учебных заведений Узбекистана.

    По итогам встречи достигнута договоренность создать совместную рабочую группу для продолжения переговоров на экспертном уровне.

    Источник: Пресс-центр