Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Подписание Меморандума о сотрудничестве в цифровом здравоохранении
    19.04.2019

    19 апреля в рамках визита Президента Республики Корея в нашу страну был подписан меморандум о сотрудничестве в цифровом здравоохранении между Университетом Инха в г.Ташкенте, Ташкентской Медицинской Академией и госпиталем Университета Инха.

    Целью проекта по телемедицине «Digital Health Care» является развитие цифрового здравоохранения в Республике Узбекистан с применением опыта Республики Корея. В частности, осуществление телемедицинских консультаций путем передачи медицинской информации по телекоммуникационным каналам связи. Консультации могут проводиться как в «отложенном» режиме, так и в режиме реального времени.

    В результате реализации данного проекта будет достигнута оптимизация бизнес процессов в предоставлении медицинских услуг в Узбекистане. В том числе внедрения информационных технологий в процесс определения диагнозов по различным заболеваниям и предоставления консультации дистанционно с применением опыта Республики Корея.

    Источник: Пресс-центр