Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Победители поедут в летнюю школу Университета Инха в Республике Корея
    06.02.2019

    Университет Инха в г. Ташкенте объявляет о начале программы «Summer school» для талантливых студентов, которые примут участие в летней школе Университета Инха в Республике Корея с 22 июля по 9 августа 2019 года.

    Как и в прошлые годы, Университет Инха в Республике Корея предоставляет возможность 10 активным и талантливым студентам Университета Инха в г. Ташкенте посетить летнюю школу на безвозмездной основе. При этом другие студенты Университета Инха в г. Ташкенте, изъявившие желание принять участие в летней школе могут самостоятельно подать документы с условием оплаты стоимости программы.

    Целью программы является предоставление возможностей для творческой самореализации студентов IUT путем создания программного обеспечения или любых других продуктов их интеллектуальной деятельности, а также приобретения практического, профессионального опыта и навыков создания информационных продуктов и услуг.

    В ходе конкурсного отбора учащиеся Школы компьютерного и информационного инжиниринга (SOCIE) и Школы логистики (SOL) должны разработать творческие, оригинальные и практические проекты. Таким образом, потенциальный проект или продукт должен быть направлен на пользу и развитие Университета Инха в Ташкенте.

    По итогам конкурса жюри выберет самые лучшие проекты и определит обладателей путевок в летнюю школу Университет Инха в Республике Корея.

    В ходе летней школы студенты примут участие в таких курсах как «Корейский язык», «Политика и международные отношения Восточной Азии», «Корея и ее культура», «Экономика и бизнес в Корее», «Новые технологии будущего», и т.д.

    В ходе летней школы студенты получат возможность ознакомиться с культурой и туристическими достопримечательностями Республики Корея, а также получат знания по различным дисциплинам.

    Отметим, что в летней школе также примут участие студенты университетов из различных стран мира.

    Источник: Пресс-центр