Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Впервые в Узбекистане открылся центр финансовых технологий
    21.12.2018

    20 декабря 2018 года в Университете Инха в Ташкенте состоялась церемония открытия Центра финансовых технологии “Sanoat Qurilish Bank. Гостей приветствовали и.о. ректора Университета Инха в городе Ташкенте Музаффар Джалалов и Председатель правления АКБ «Sanoat Qurilish Bank» Азиз Воитов. 

    Создание данного центра предоставит возможность студентам университета проверить и укрепить на практике свои теоретические знания и навыки во всех направлениях банковского бизнеса с использованием информационно-коммуникационных технологии (ИКТ). Унверситет Инха в Ташкенте и Sanoat Qurilish Bank подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве. 

    Согласно данной договоренности, в здании университета создан Финансово-технологический центр “Sanoat Qurilish Bank’’ по автоматизации банковских услуг и операций (“Financial Technology center of Sanoat Qurilish Bank”).

    На основе данного мероприятия, представители банка и компания SAP предоставляют возможности для расширения знаний и опыта студенческой молодежи, благодаря созданию в Центре программного обеспечения и внедрения в систему ИКТ банка, организации на этой основе бизнес-процессов для новых банковских услуг и аналитических отчетов.

    Источник: Пресс-центр