Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Студенты, успешно окончившие обучение совместного факультета ТУИТ-БГУИР, получат двойной диплом
    30.10.2018

    В сентябре текущего года между Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Белорусским государственным университетом информатики и радиоэлектроники был подписан договор о создании совместного факультета информационных технологий (СФИТ ТУИТ-БГУИР) для подготовки специалистов высокого уровня.

    В соответствии с данным договором с 2019-2020 учебного года в ТУИТе будет объявлен набор студентов СФИТ ТУИТ-БГУИР для обучения по следующим направлениям:

    • программное обеспечение информационных технологий;
    • программируемые мобильные системы;
    • искусственный интеллект.

    Обучение в СФИТ ТУИТ-БГУИР будет осуществляться на основе схемы «2+2»: 2 года в ТУИТе, 2 года в БГУИРе. Студенты, успешно окончившие обучение СФИТ ТУИТ-БГУИР, получат двойной диплом.

    В настоящее время при СФИТ ТУИТ-БГУИР организуются подготовительные курсы с периодом обучения до 9 месяцев, проводимые высококвалифицированными преподавателями ТУИТа и БГУИРа, по следующим предметам:

    1. Русский язык — 4 месяца.
    2. Английский язык + Информатика — 1 месяц.
    3. Математика + Физика —  4 месяца.

    Общее количество часов обучения студентов составит 1120 часов.

    Ежемесячная оплата за обучение составит по 500 000 сум.

    Успешно сдавший экзамены по предметам подготовительных курсов, получит сертификат БГУИР и возможность стать студентом преждевременно.

    Для справки: Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР) является крупным национальным научно-образовательным центром, обладающим огромными возможностями для работы, научной и учебной деятельности. Университет оснащен современным лабораторным оборудованием и имеет обширную инфраструктуру. Университет предоставляет все необходимые условия для обучения и научно-исследовательской деятельности.

    Источник: Пресс-центр