Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • 1235-летие Мухаммада ал-Хоразмий отметили проведением международной конференции
    06.04.2018

    5, 6 апреля Ташкентский университет информационных технологий совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республика Узбекистан организовал Международную конференцию, посвященную 1235-летию великого ученого, математика Мухаммада ал-Хоразмий. Она объединила 500 ученых и специалистов из более 10 стран мира.

    В ходе конференции были рассмотрены результаты исследований и инновационные разработки в области электронной коммерции, применение информационных технологий в вопросах внедрения и развития системы «Электронное правительство», инновационное развитие направлений «Информационная библиотека и архивы».

    Участники также обсудили проблемы информационной защиты, информационной безопасности, проектирование умного и безопасного дома, а также применение информационных технологий в современной педагогике. Наряду с этим, в рамках конференции говорили о перспективах развития телекоммуникационных систем, цифрового телевидения, радио, технологиях беспроводной связи, радиотехники.

    Источник: Пресс-центр