Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Глава Мининфокома принял Постоянного координатора ООН в Узбекистане
    02.04.2018

    Встреча Азима Ахмедхаджаева и Постоянного координатора ООН и Постоянного представителя ПРООН в Узбекистане Хелены Фрейзер была посвящена обсуждению сотрудничества в рамках реализуемого совместного проекта «Содействие в развитии эффективного государственного управления и цифровой трансформации». В частности, речь шла о выделении финансирования со стороны Министерства, привлечении донорских вкладов, участии проекта в организационных мероприятиях Недели ИКТ 2018.

    Говорили о совместной работе по реализации Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах и Концепции административной реформы в целях обеспечения перехода национальной системы оказания государственных услуг населению на качественно новый уровень.

    На повестке дня также стоял вопрос повышения ИТ и цифровой грамотности молодёжи, внедрении новых систем образования с привлечением ведущих экспертов (UNESCO, ITU). При поддержке Мининфоком  Университетом Инха и ТУИТ совместно с ПРООН с января по май т.г. проводится ИТ-конкурс для девушек от 10 до 18 лет. В настоящее время около 450 представительниц прекрасного пола из разных регионов страны зарегистрированы для участия в конкурсе.

    Источник: Пресс-центр