Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Определены победители Республиканской олимпиады имени Мухаммада ал-Хоразмий по физике и математике
    01.03.2018

    В Узбекистане выявлены первые победители Республиканской олимпиады имени Мухаммада ал-Хоразмий по физике и математике, организованной Мининфоком и Ташкентским университетом информационных технологий, Университетом Инха в г. Ташкенте и Союзом молодежи Узбекистана.

    Олимпиада прошла в три этапа, первый из которых прошёл в режиме онлайн на сайте matfiz.uz  - 20 января и 10 февраля 2018 года.

    23 февраля 2018 года прошел финальный этап олимпиады, в котором приняли участие тринадцать лучших школьников со всех регионов страны.

    Победителями олимпиады стали Уткир Султонов, Умрбек Машарипов и Мухриддин Саъдуллаев. Им  были вручены ноутбуки. Остальные получили планшеты и смартфоны от компании «Узбекистон почтаси», Фонда развития информационных-коммуникационных технологий, Центра электромагнитной совместимости, UNICON.UZ и Университета Инха в г. Ташкенте.

    Также все участники получили право пройти курсы английского языка в Центре непрерывного образования Университета Инха в г. Ташкенте.

    Отметим, что в общей сложности во всех этапах олимпиады приняли участие 4755 человек.

    Источник: Пресс-центр