Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Реквизиты единых казначейских счетов налоговых органов — на ЕПИГУ
    05.01.2018

    На Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ, my2.gov.uz) запущена услуга, которая дает возможность получить информацию по единым казначейским счетам (ЕКС) налоговых инспекций.

    С 4 апреля 2016 года действует новый порядок платежей в бюджет. Он определен Инструкцией о кассовом исполнении доходов бюджетов бюджетной системы. Под платежами подразумеваются:

    • налоги;
    • другие обязательные платежи: в социальные фонды (ЕСП, страховые взносы граждан и обязательные отчистления и сборы); во внебюджетный Фонд реконструкции, капитального ремонта и оснащения общеобразовательных школ, профессиональных колледжей, академических лицеев и медицинских учреждений; госпошлина, таможенные платежи; сбор за право розничный торговли отдельными видами товаров и оказание отдельных видов услуг;
    • административные штрафы;
    • финансовые санкции.

    Платежи в бюджет перечисляются на ЕКС — социальный банковский счет Министерства финансов, открытый в Центральном банке Республики Узбекистан.

    Услуга получения информации по ЕКС налоговых инспекций предоставляется Государственным налоговым комитетом. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться на ЕПИГУ как юридическое или физическое лицо и заполнить форму. Указав область и район, в пункте «Налоговый орган» нужно выбрать тип налога.

    Источник: Пресс-центр