Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с руководством Евразийского регионального офиса Mastercard
    16.09.2022

    Во встрече приняли участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олег Пекось, Президент восточно-европейского подразделения Mastercard Ясемин Бедир, а также ряд специалистов в области цифровых платежных систем.

    В ходе переговоров были обсуждены ряд предложений относительно сотрудничества по таким направлениям, как повышение цифровой и финансовой грамотности среди населения, обмен передовым опытом в сфере цифровизации финансовых услуг, а также проведение мероприятий по развитию электронной коммерции в республике.

    Напоминаем, раннее сторонами был подписан меморандум о развитии таких направлений как экосистема электронной коммерции в Республике Узбекистан, увеличение потенциала малого и среднего бизнеса, а также создание потенциальной платформы сотрудничества, включая платформу онлайн-платежей.

    Источник: Пресс-центр