Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Узбекистане состоится турнир «AntiHack Challenge»
    05.08.2022

    11 августа состоится турнир в сфере кибербезопасности «AntiHack Challenge». Организаторами мероприятия выступят IT Park, Cisco и оператор цифровой связи Beeline Uzbekistan при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и Central Asia Distribution.

    Мероприятие нацелено на повышение интереса молодёжи страны к информационной безопасности, а также развитие навыков и потенциала по информационной безопасности.

    Программа турнира рассчитана на один день и будет включать в себя 4 лабораторные работы.

    Условия участия:

    • команда должна состоять из двух человек;
    • рекомендуется, чтобы в группе был участник с мобильным телефоном на базе Android с функцией создания точки доступа и с возможностью управления её диапазоном вещания;
    • ноутбук с установленной виртуальной машиной Ubuntu (начиная с версии 18.10 с совместимым для перехвата и инъекции Wi-Fi адаптером);
    • свободный порт USB на ноутбуке для подключения внешнего адаптера.

    По окончании соревнования участники получат ценные призы от организаторов в виде техники. Заявки принимаются до 7 августа, количество мест ограниченно.
    Зарегистрироваться на участие можно по ссылке: https://clck.ru/sK8k5.

    Чтобы пройти отборочный тур, участникам необходимо сдать тестирование при заполнении заявки.

    Источник: Пресс-центр