Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Узбекистане открылся PDP University
    23.06.2022

    Резидент IT Park — PDP IT Academy — открыл новый университет PDP University.

    Церемония открытия нового ВУЗа состоялась 22 июня в гостинице Hilton.

    В церемонии приняли участие представители министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана, министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, ректоры местных и зарубежных ВУЗов и представители СМИ.

    На мероприятии приглашённым гостям рассказали о преимуществах нового университета. Руководство PDP University отметило, что учебное заведение станет новым этапом в формировании IT-специалистов в Узбекистане.

    Преимущества PDP University

    В учебном заведении ведут занятия местные и международные профессиональные преподаватели. Студенты будут обучаться по международным методам и технологиям. Техника Pearson BTEC, которая была признана более чем 50 государствами, в числе которых США и Великобритания, по которому ведётся обучение более чем в 100 университетах, предназначена для преподавания студентам академического знания высшего качества и учебной практики.

    Со 2 курса студенты имеют возможность практиковаться в местных и иностранных компаниях или в частных стартап-программах, а уже на 4-й год обучения отобранным студентам даётся возможность учиться по программе обмена в университетах США, Великобритании, Австралии, Канады и других стран. В результате передового академического образования и участия в реальных проектах в экосистеме PDP ожидается, что выпускники PDP University станут профессионалами уровня Middle, Middle+.

    Требования к абитуриентам

    Для поступления в ВУЗ абитуриент должен быть выпускником школы или лицея, старше 16 лет, с хорошим знанием английского языка и математики и сильной страстью к информационным технологиям.

     Требуемые документы:

    • сертификат IELTS от 5,5 баллов;

    • более 50 баллов за экзамен по математике;

    • аттестат об окончании школы или лицея.

     Для подачи заявки нужно пройти по ссылке.

    Telegram: @pdpuniversity

    Источник: Пресс-центр