Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Стартовал плей-офф Чемпионата SCO STUDENTS CUP по киберспорту
    30.05.2022

    С 30 мая по 2 июня в Университете Инха в Ташкенте пройдут плей-офф и финал чемпионата SCO STUDENTS CUP по киберспорту среди государств-членов ШОС в рамках Саммита данной организации.

    Мероприятие организовано IT Park при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Ассоциации киберспорта Узбекистана и Университета Инха в Ташкенте.

    30 мая состоялась церемония открытия международного турнира «Студенческий кубок ШОС».

    На церемонии присутствовал Министр информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов, который выступил с речью.

    Министр ИКТ отметил, что в последние годы в нашей стране большое внимание уделяется развитию информационных технологий, в том числе созданию благоприятных условий для развития киберспорта, и пожелал успехов командам, участвующим в этом международном турнире.

    Всего в турнирах по CS:GO и DOTA 2 примут участие 50 команд. География участников включает такие страны, как Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Кыргызстан и Россия. Всего в турнире приняли участие более 1000 киберспортсменов.

    Общий призовой фонд турнира составляет 200 миллионов сумов. Победители каждой дисциплины получат по 50 миллионов сумов, команды, занявшие вторые места, получат по 30 миллионов сумов, а команды, занявшие 3-ю и 4-ю строчки итоговой таблицы, получат по 10 миллионов сумов.

    Церемония награждения команд по CS:GO и DOTA 2 состоится 2 июня.

    Источник: Пресс-центр