Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены вопросы расширения сотрудничества с руководством компании Nokia
    01.04.2022

    Сегодня, 1 апреля, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов встретился с руководителем представительства компании «Nokia Solutions and Networks» в Центральной Азии и Кавказе Массимилиано Вольпе.

    В ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере телекоммуникаций и информационно-коммуникационных технологий. В частности, было уделено внимание проектам по повышению квалификации кадров, привлечению инвестиций в сферу, внедрению новых телекоммуникационных технологий и услуг с участием компании.

    Также было отмечено проведение встреч с рядом представителей компании во Всемирном мобильном конгрессе «MWC Barcelona-2022» в Барселоне (Королевство Испания), в котором также приняла участие делегация Министерства ИКТ. В рамках этих встреч были рассмотрены  вопросы по развитию интернет-инфраструктуры.

    Состоялся обмен мнениями по внедрению информационно-коммуникационных технологий и новейших мобильных технологий и развитию дальнейшего сотрудничества.

    Источник: Пресс-центр