Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча с делегацией Республики Татарстан
    20.01.2022

    Сегодня, 20 января, Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Шерматов встретился с представителями делегации Республики Татарстан. 

    На встрече Министр ИКТ Шерзод Шерматов провел переговоры с Министром образования и науки Республики Татарстан Ильсуром Хадиуллиным, а также с представителями группы «Иннополис».
    В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества. В частности, состоялся обмен мнениями по вопросам развития IT-образования, подготовки специалистов и расширения обмена информацией в сфере образования.

    В рамках переговоров также проведены переговоры с представителями группы «Иннополис» по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий, совместной реализации проектов в сфере цифровой экономики, сотрудничества в сфере повышения квалификации кадров.

    Помимо этого, достигнута договоренность о расширении сотрудничества с IT Park с целью организации аутсорсинга IT-услуг.

    Также зарубежная сторона предоставила информацию по данным актуальным направлениям.

    Источник: Пресс-центр