Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ ознакомился с проектами Единого интегратора UZINFOCOM
    28.12.2021

    27 декабря Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Шерматов ознакомился с деятельностью Единого интегратора по созданию и поддержке информационных систем «UZINFOCOM».

    В начале Министр ИКТ посетил дата-центр и ознакомился с серверными мощностями и материально-технической базой центра.

    Затем прошла презентация проектов, реализуемых в рамках деятельности Единого портала интерактивных государственных услуг (my.gov.uz). Дана информация о нововведениях и обновлениях системы, предоставляемых возможностях для населения, дальнейших планах и задачах на 2022-й год.

    Была проведена презентация о проектах, над которыми трудится команда UZINFOCOM, в их числе такие актуальные как система биометрической идентификации личности My ID, Национальная информационная система Nis.uz, образовательный портал Ziyonet. Представлены проекты в аграрной, социальной, транспортной, культурной сферах, здравоохранения и безопасности.

    Источник: Пресс-центр