Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Определены задачи по упрощению обмена внутренних документов и сведений среди государственных органов и их широкого применения
    25.11.2021

    Министр ИКТ Шерзод Шерматов ознакомился с деятельностью Центра научно-технических и маркетинговых исследований «UNICON.UZ» и поставил задачи по ускорению реализации разрабатываемых проектов, оперативному внедрению упрощенного обмена документов и сведений между государственными органами.

    Министр ИКТ Ш. Шерматов побеседовал с сотрудниками предприятия. Было отмечено, что в новом здании «UNICON.UZ», открытым в августе этого года, созданы все условия для работников.

    В настоящее время в центре работает порядка 220 сотрудников. Из них 41 занимаются научно-исследовательской деятельностью, в том числе 10 кандидатов и один доктор наук.  Проводятся независимые научные изыскания по 28 направлениям. 71 сотрудник повысил свою квалификацию в этом году.

    В рамках встречи прошла презентация о деятельности центра. В центре действует один научно-исследовательский департамент и 6 научно-исследовательских отделов, производственный департамент и 6 испытательных лабораторий.

    «UNICON.UZ», являясь передовым научным центром в сфере информационно-коммуникационных технологий в республике, осуществляет свою деятельность в рамках создания нормативно-правовой базы сферы связи, развития таких направлений, как стандартизация, метрология, сертификация применяемого на сетях телекоммуникаций оборудования, научно-технической поддержки и внедрения новой техники и технологий.

    «UNICON.UZ» принимает непосредственное участие в ряде цифровых проектов стратегического значения. В их числе — разработка Информационная система по управлению избирательным процессом, Система электронных технических паспортов зданий и сооружений в сейсмоактивных регионах, онлайн-платформа профессий «E-kasb.uz».

    В ходе презентации глава отрасли высказал свои предложения и мнения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности центра, в том числе проведение научно-исследовательских разработок по актуальным и важным направлениям, повышение квалификации сотрудников, их широкое вовлечение в научно-исследовательскую деятельность.

    Источник: Пресс-центр