Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Камашинском районе Кашкадарьинской области начал свою работу Учебный центр цифровых технологий
    15.10.2021

    С целью создания условий для реализации их творческого и интеллектуального потенциала, дальнейшей популяризации компьютерных технологий, программирования и робототехники, киберспорта, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в Камашинском районе Кашкадарьинской области начал свою работу Учебный центр цифровых технологий.

    В церемонии открытия Учебного центра приняли участие руководители территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Кашкадарьинской области, Кашкадарьинского филиала АК «O‘zbektelekom», Кашкадарьинского филиала АО «O‘zbektelekom», хокимията Камашинского района, областного филиала IT Park, Каршинского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, отраслевых организаций, почетные гости, представители широкой общественности и местная молодежь.

    В дальнейшем районная молодежь будет обучаться в данном учебном центре основам компьютерной грамотности, программирования, робототехники, пользования интернетом. Также их намечается привлекать к созданию инновационных разработок и проектов в сфере ИКТ.

     

    Источник: Пресс-центр