Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Зангиотинском районе и городе Нурафшон Ташкентской области открылись Учебные центры цифровых технологий
    13.10.2021

    С целью создания условий для реализации их творческого и интеллектуального потенциала, дальнейшей популяризации компьютерных технологий, программирования и робототехники, киберспорта, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в Зангиотинском районе и городе Нурафшон Ташкентской области начали свою работу Учебные центры цифровых технологий.

    В церемонии открытия учебных центров приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Ташкентской области, Ташкентского филиала АК «O‘zbektelekom», Ташкентского филиала АО «O‘zbekiston pochtasi», хокимиятов Зангиатинского района и города Нурафшон, областного филиала IT Park, представители широкой общественности и местная молодежь.

    В данных учебных центрах созданы все условия для повышения знаний и навыков у местной молодежи, а также сотрудников органов государственного управления в области ИКТ.

    В дальнейшем местная молодежь будет повышать в учебном центре свои знания и навыки в области компьютерной грамотности, программирования, робототехники, пользования интернетом. Также планируется привлекать их к созданию и разработке инновационных проектов.

    Источник: Пресс-центр