Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Руководство Международной финансовой корпорации посетило IT Park
    15.09.2021

    Сегодня, 15 сентября 2021 года делегация Международной финансовой корпорации (IFC) во главе с управляющим директором и вице-президентом корпорации Махатром Диопой посетила IT Park.

    Основная цель визита делегации МФК в Узбекистан —  укрепление отношений с местными компаниями, знакомство со стартап-экосистемой и с IT-сферой Узбекистана.

    В мероприятии принял участие первый заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Олег Пекось.

    В ходе встречи основатели компаний «Datasite Technology», «Iman Halal Investments», «Mayasoft», «Finextra», «Express24» и МyTaxi» рассказали о своей деятельности и представили свои проекты. Зарубежные гости задали докладчикам интересующие их вопросы и смогли лучше ознакомиться с предпринимательскими и деловыми кругами в нашей стране.

    Для справки:

    Международная финансовая корпорация (IFC – International Finance Corporation) является самой крупной организацией глобального развития, деятельность которой сосредоточена на частном секторе развивающихся стран.

    Международная финансовая корпорация была создана в 1956 году и основана на идее о том, что частный сектор способен стать движущей силой преобразования развивающихся стран. С тех пор корпорация распространила свою деятельность в более чем 100 странах мира.

     

    Источник: Пресс-центр