Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча с руководством исполнительного комитета Регионального содружества в области связи в Минске
    13.09.2021

    В Минске (Республика Беларусь) в РУП "Белпочта" состоялась рабочая встреча  Министра связи и информатизации Республики Беларусь К. Шульгана с генеральным директором Исполнительного комитета Регионального содружества в области связи (РCC) Н. Мухитдиновым, заместителем генерального директора исполнительного комитета РCC Н. Зорей и Председателем Рабочей группы по пересмотру нормативных документов РСС, Директором ГУП “UNICON.UZ” М. Махмудовым.

    В ходе встречи были обсуждены вопросы укрепления межгосударственного взаимодействия по направлениям развития связи и информационно-коммуникационных технологий, значительной роли Регионального содружества в области связи в данной работе и празднование 30-летия РСС.

    Наряду с этим генеральный директор Исполнительного комитета РСС обратил внимание на лидирующую позицию Республики Беларусь, принимающей активное участие в развитии телекоммуникационной инфраструктуры и информационно-коммуникационных услуг в регионе.

    В рамках встречи обсуждены актуальные вопросы подготовки к очередному 57/27-му совместному заседанию Совета глав Администраций связи Регионального содружества в области связи и Координационного Совета по информатизации при Региональном содружестве в области связи, которое запланировано на 22-24 ноября 2021 года в Ташкенте.

    В завершение встречи, Генеральный директор Исполнительного комитета РСС  высоко оценил избрание Республики Беларусь в состав Административного совета Всемирного почтового союза от Региона Восточная Европа и Северная Азия, в ходе выборов, которые состоялись в рамках очередного 27-го Всемирного почтового конгресса, прошедшего в августе 2021 года в г.Абиджане, Кот-д'Ивуар.

    Источник: Пресс-центр