Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • О проводимой плановой профилактической работе со стороны ГУП «ЦРРТ»
    05.07.2021

    С целью бесперебойного и качественного обеспечения трансляции телевизионных программ населению Республики Узбекистан осуществляется отключение технических средств Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения - ГУП «ЦРРТ» и проводятся профилактические работы. 

    Профилактические работы на устройствах по формированию цифровых телепрограмм, телерадиовещательных устройствах, антенна-фидерных устройствах и устройствах по передаче и приему со спутниковых устройств ГУП «ЦРРТ» будут проводиться 6-30 июля текущего года (таблица прилагается).

    Плановые полугодовые профилактические работы будут проводиться на устройствах по формированию цифровых телепрограмм 14 июля с 01:00 до 06:00 (в ночь с 13 по 14 июля), на телевизионных передаточных устройствах — с  01:00 до 10:00. В это время в городе Ташкент и по республике будет временно приостановлена трансляция цифровых телеперадач (кроме телепередач Национальной телерадиокомпании Узбекистана). Трансляция телепередач Национальной телерадиокомпании Узбекистана на территории города Ташкент и республики не будет приостановлена, но могут наблюдаться случаи снижения качества передачи сигнала.

    Также, на территории Республики Каракалпакстан и областях будут проводиться плановые полугодовые профилактические работы в период 6-28 июля с 01:00 до 10:00 цифровых телепередатчиках, транслирующих телепередачи государственных, негосударственных, местных, а также коммерческих телеканалов ООО «Uzdigital TV».

    В случаях перебоев не рекомендуется менять параметры абонентского оборудования (тюнера и телевизора).

     

    Источник: Пресс-центр