Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Хорезмской области прошел хакатон среди молодежи
    22.06.2021

    В Хорезмской области в июне этого года проводится молодежный фестиваль под девизом «Молодежь Нового Узбекистана, объединяйтесь!».

    В частности, в рамках месячника молодежи 22 июня в Ургенчском филиале Ташкентского университета информационных технологий был проведен хакатон среди молодежи на знание ИКТ и программирования.

    Организаторами данного мероприятия выступили территориальное управление Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Хорезмской области в сотрудничестве с Ургенчским филиалом ТУИТ, IT Park, областным управлением Агентства по делам молодежи, компанией A1Tech Group.

    Хакатон проводился по направлениям образования, медицины, туризма, коммунальной сферы, логистики, сферы услуг.

    В мероприятии приняла участие молодежь, в том числе студенты вузов. В ходе соревнования участники представили свои проекты, направленные на решение различных проблемных вопросов в различных сферах.

    В ходе соревнования были определены победители среди участников, представивших свои лучшие предложения. В заключение мероприятия все участники были награждены памятными подарками.

     

    Источник: Пресс-центр