Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Фергана открылся Учебный центр цифровых технологий
    17.06.2021

    В рамках третьего направления Пяти инициатив Президента Республики Узбекистан – созданием условий для широкого и эффективного использования компьютерных технологий населением и молодежью по всей стране открываются Учебные центры цифровых технологий.

    С целью создания условий для реализации их творческого и интеллектуального потенциала, дальнейшей популяризации компьютерных технологий, программирования и робототехники, киберспорта, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в городе Фергана открылся Учебный центр цифровых технологий.

    В церемонии открытия принимали участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Ферганской области, хокимиятов Ферганской области и города Ферганы, подведомственных предприятий и организаций, представители широкой общественности, а также местная молодежь.

    Данный центр предназначен для проведения специальных учебных курсов по основам компьютерной грамотности, программирования, веб-дизайна, компьютерной графике и дизайну, робототехнике, созданию веб- и мобильных приложений. Также в центре функционируют кружки по киберспорту.

     

    Источник: Пресс-центр