Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Вабкентском районе внедрена система цифровизации сельского хозяйства
    17.06.2021

    Территориальным управлением Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Бухарской области в сотрудничестве с ООО «Buxoro Agroklaster» осуществляется работа по цифровизации сельского хозяйства в Вабкентском районе.

    С этой целью предприятием ООО «Buxoro Agroklaster» в 14 точках района была внедрена информационная система «Smart map».

    Основная цель внедрения данной системы — достижение высоких урожайных показателей за счет цифровизации и автоматизации сельского хозяйства, сведения к минимуму человеческого фактора, создание системы мониторинга за культивацией и ростом сельхозкультур, определение низколиквидных и поврежденных участков с помощью спутникового наблюдения и аэрофотосъёмки, устранение имеющихся недостатков.

    Также в четырех пунктах сдачи хлопка были установлены электронные весы, камеры видеонаблюдения, а также внедрена система «E-CAS», позволяющие осуществлять мониторинг за процессом приемки хлопка, подготовки отчетности по хлопковым показателям.

     

    Источник: Пресс-центр