Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ ознакомился с процессом подготовки в рамках фестиваля «Молодежь Нового Узбекистана, объединяйтесь!»
    11.06.2021

    Сегодня в связи с празднованием 30-летия Независимости нашей страны во всех областях и городах республики ведется организационная работа по проведению Месячника молодежи под девизом «Молодежь Нового Узбекистана, объединяйтесь!».

    Молодежный фестиваль будет проводиться 16-17 июня текущего года в Навоийской области. В настоящее время ведется комплексная работа по проведению мероприятия на высоком уровне.

    В связи с этим Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков непосредственно ознакомился с проводимой подготовительной работой.

    Основная цель проведения молодежного фестиваля «Молодежь Нового Узбекистана, объединяйтесь!» — воспитание здорового и духовно развитого поколения, их поддержка в реализации своего научного и творческого потенциала, эффективная защита их прав и законных интересов, их привлечение к социально-экономическим процессам.

    - Проведение молодежного фестиваля на высоком уровне позволит реализовать устремления нашей молодежи, широко привлечь их к культуре, искусству, физической культуре и спорту, способствует популяризации среди них чтения, а также создаст условия для реализации мер в рамках Пяти важных инициатив, — отметил Министр ИКТ Ш. Садиков.

     

    Источник: Пресс-центр