Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошла встреча между представителями ГУП «Unicon.uz» и Академии наук
    11.06.2021

    В Центре научно-технических и маркетинговых исследований ГУП «Unicon.uz» состоялась встреча с представителями Института узбекского языка, литературы и фольклора Академии наук Республики Узбекистан. В ходе встречи прошло обсуждение задач в рамках исполнения Указа Президента «О мерах по дальнейшему развитию узбекского языка и совершенствованию языковой политики в стране».

    В рамках интеграции государственного языка с применением современных информационно-коммуникационных технологий особый упор был сделан на вопросы популяризации узбекского языка в Интернет-пространстве, обеспечения занятия им достойного места в веб-пространстве, создании мобильных приложений на узбекском языке, создании компьютерных программ по обучению узбекскому языку, внедрение систем сертификации и стандартизации программных обеспечений, созданных на государственном языке.

    Источник: Пресс-центр