Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан и Беларусь подписали Дорожную карту по развитию сотрудничества в сфере ИКТ
    02.06.2021

    В ходе встречи в рамках XXVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2021» Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Ш. Садыков и Министр связи и информатизации Республики Беларусь К. Шульган подписали План мероприятий («Дорожную карту») по развитию сотрудничества между Узбекистаном и Беларусью в области связи и информационно-коммуникационных технологий.

    Как отметили стороны, данный договор послужит дальнейшему укреплению сотрудничества в сфере ИКТ между двумя странами.

    Следует отметить, что партнерские отношения между Узбекистаном и Беларусью в сфере ИКТ имеют давнюю историю. В настоящее время двустороннее сотрудничество с Республикой Беларусь в сфере цифровых технологий осуществляется на основе ряда межправительственных и межведомственных соглашений, в том числе в сфере телекоммуникаций, почтовой сферы, IT-предпринимательства, образования, электронного правительства.

     

    Источник: Пресс-центр