Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Руководство IT Park провело встречи с представителями Парка высоких технологий и ведущих IT-компаний Беларуси
    02.06.2021

    В рамках XXVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2021» директор Технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT Park) Ф. Ибрагимов встретился с представителями ведущих IT-компаний Беларуси.

    В соответствии с планом мероприятий состоялась встреча с заместителем генерального директора Парка высоких технологий Кириллом Залесским. В ходе встречи обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества и изучение передового белорусского опыта в данном направлении. В числе перспективных направлений — организация образовательных онлайн-курсов по повышению квалификаций IT-специалистов, развитие IT-аутсорсинга и поддержка компаний, осуществляющих экспорт IT-услуг и программных продуктов. Также зарубежные представители поделились опытом в создании специализированных детских садов, фокусирующихся на обучении детей базовым IT-навыкам.

    Весьма плодотворно прошла встреча с руководством компании Exadel Владимиром Черницким. В ходе встречи состоялся диалог по вопросам  подготовки IT-специалистов на базе инкубационных центров, создаваемых при участии IT Park в высших учебных заведениях Республики Узбекистан, созданию совместных образовательных программ для подготовки преподавателей в сфере информационных технологий.

    Также в рамках встречи с руководством компании ООО «Байскилз» рассмотрены вопросы по созданию специализированных курсов по обучению IT-специалистов, а также привлечению компании в качестве резидента IT Park.

     

    Источник: Пресс-центр