Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Навоийской области открылся филиал IT Park
    17.05.2021

    Сегодня, 17 мая в Навоийской области открылся филиал IT Park.

    В мероприятии приняли участие директор Технологического парка программных продуктов и информационных технологий Ф. Ибрагимов и первый заместитель хокима Навоийской области по вопросам экономики и предпринимательства Т. Атамуродов.

    Также в мероприятии приняли участие учащиеся школ, студенты, специалисты сферы ИКТ, представители широкой общественности и резиденты IT Park.

    В филиале IT Park созданы все условия для IT-специалистов, фрилансеров, стартап-команд для реализации своего потенциала, а также условия для качественного обучения молодежи.

    В здании филиала расположились коворкинг-центр, офисные помещения для резидентов и стартаперов, учебная аудитория, комнаты робототехники, киберспорта, зал для встреч и другие.

    Следует отметить, что в Навоийской области ведется плодотворная работа в рамках направления ИКТ. И созданный в Навоийской области филиал IT Park создаст возможности для повышения интереса у молодежи к информационно-коммуникационным технологиям, для повышения эффективности и масштабов деятельности IT-предпринимательства за счет преференций в этой сфере, станет связующим звеном между бизнесом и производством для претворения в жизнь и стартап-проектов, внедрении разрабатываемых программных продуктов в экономику и другие сферы.

    Филиал IT Park будет сотрудничать с юридическими лицами, осуществляющими деятельность в сфере ИКТ, высшими учебными заведениями, специализированной школой по углубленному изучению информатики и информационных технологий, организуемой в общеобразовательной школе №8 в городе Навои.

    Также при филиале будут функционировать учебные центры, создаваемые в каждом городе и районах области. В настоящее время в городах и районах Навоийского региона создано 8 таких центров. К концу года будет открыто еще 3 Учебных центра цифровых технологий. Данные центры будут осуществлять свою деятельность в направлениях информационно-коммуникационных технологий, робототехники, киберспорта.

     

    Источник: Пресс-центр