Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • 9 мая — День памяти и почестей
    09.05.2021

    Многочисленный коллектив Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан искренне поздравляет народ, в том числе участников Второй мировой войны и почетных ветеранов труда с 9 мая – Днем памяти и почестей.

    Многонациональный народ Узбекистана проявил настоящую отвагу и самоотверженность на полях сражений, внес огромный вклад в дело победы. Следует отметить, что около двух миллионов соотечественников приняли участие в сражениях, более 500 тысяч из них пали смертью храбрых.

    Наряду с этим в годы войны наша республика поставляла продукты питания, одежду, вооружение и другие средства, необходимые фронту. В этот нелегкий период наши соотечественники приютили и окружили безмерной заботой свыше 1,5 миллиона стариков, женщин и младенцев, эвакуированных в Узбекистан с прифронтовых территорий.

    Проявленные нашим народом мужество и стойкость, благородство, доброта и милосердие, а также высокая духовность золотыми буквами вписаны в страницы истории, наполняют наши сердца глубоким чувством гордости, вдохновляют на воспитание наших детей в духе высокого патриотизма и преданности мужеству предков.

    Поэтому почитание светлой памяти отважных соотечественников, которые в жестокой борьбе с захватническими и враждебными силами показали несгибаемую волю и доблесть, отдали свои жизни ради сегодняшней мирной и благополучной жизни, а также воздание почестей ветеранам воистину превратились в добрую традицию.

    Продолжая славную традицию, в эти дни проводятся различные мероприятия, встречи с соблюдением карантинных правил, направленные на посещение домов участников войны и ветеранов труда, их материальную и духовную поддержку.

    Мы склоняем голову и испытываем большую гордость перед народом Узбекистана за настоящее стойкость и мужество, проявленное его сыновьями на полях сражений в годы Второй мировой войны.

    В лице наших ветеранов мы видим почтенных наставников, умудренных богатым с жизненным опытом и дарующих нам благословение.

    Уважаемые соотечественники, еще раз поздравляем вас с Днем памяти и почестей. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, мира и благополучия в доме, удачи и больших свершений в делах.

    Желаем нашему храброму и стойкому народу процветания!

     

    Источник: Пресс-центр