Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Сырдарьинской области прошел фестиваль «Пять инициатив – пять возможностей»
    04.05.2021

    В Сырдарьинской области прошел фестиваль «Пять инициатив – пять возможностей». В нем приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Сырдарьинской области, областного управления народного образования по Сырдарьинской области, Сырдарьинского филиала IT Park, областного управления Агентства по делам молодежи и других организаций.

    В рамках фестиваля была проведена выставка робототехники с целью повышения интереса у молодежи к IT, их профессиональной ориентации к современным специальностям. Дана информация о создаваемых условиях и возможностях для молодежи в сфере ИКТ, в частности, о деятельности филиала IT Park и Учебного центра высоких технологий.

    Также был проведен семинар-тренинг, посвященный проекту «Один миллион программистов» с целью дистанционного обучения актуальным IT-специальностям.

     

    Источник: Пресс-центр