Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Кунградском районе Республики Каракалпакстан начал свою работу учебный IT-центр
    28.04.2021

    Сегодня, 28 апреля в Кунградском районе Республики Каракалпакстан открылся Учебный центр цифровых технологий, который стал одиннадцатым по счету центром, открытым в этом регионе.

    В мероприятии, посвященном открытию учебного IT-центра, приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Республике Каракалпакстан, хокимията Кунградского района, а также местная молодежь.

    Данный учебный центр оснащен современной компьютерной техникой, и в нем предполагается организовать учебные курсы по повышению компьютерной грамотности, дизайну, компьютерной графике. Одним словом, в нем созданы все условия для населения и молодежи по обучению современным информационно-коммуникационным технологиям.

    В дальнейшем здесь районная молодежь будет повышать свою компьютерную грамотность, осваивать знания в области программирования, робототехники, интернета и киберспорта. Также предусматривается привлечь их к разработке инновационных разработок в области информационных технологий и программирования, стартап-проектов.

    Источник: Пресс-центр