Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обсуждены актуальные вопросы в области использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит
    16.04.2021

    С 2 по 16 апреля 2021 года в формате видеоконференцсвязи прошло 19-е заседание Комиссии Регионального содружества в области связи (РСС) по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит и её рабочих групп.

    В работе заседаний приняли участие представители Администраций связи стран-участниц РСС, Узбекистана, Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Беларуси, Армении, Азербайджана, а также Международного союза электросвязи (МСЭ) и Исполнительного комитета РСС, GSMA, GSA и других заинтересованных организаций.

    От Республики Узбекистан в этих мероприятиях приняли участие специалисты Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, ГУП «UNICON.UZ» и ГУП «ЦЭМС».

    На заседаниях Комиссии РСС и её рабочих групп были рассмотрены актуальные вопросы радиосвязи, состояние развития цифрового наземного телевидения в странах-участницах Регионального содружества в области связи и многие другие.

     

    Источник: Пресс-центр