Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий состоялось открытие IT-Инкубационного центра
    14.04.2021

    Сегодня, 14 апреля в Самаркандском филиале Ташкентского университета информационных технологий состоялось открытие IT-Инкубационного центра.В нем принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков.

    Центр был открыт в сотрудничестве с IT Park.

    Инкубационный центр играет важную роль в претворении в жизнь инновационных идей преподавателей и студентов вуза. 

    В центре преподаватели филиала вуза провели презентации своих проектов и работ. Члены рабочей группы ознакомились с дата-центром и компьютерным классом филиала ТУИТ. Министр ИКТ побеседовал с профессорами и сотрудниками вуза на предмет проводимых ими научных исследований.

    – Получить ученую степень весьма важно для каждого молодого сотрудника, ¬- отметил Министр ИКТ. ¬– Только просвещенный учитель может повести за собой молодых людей. В свою очередь, мы приложим все усилия для стимулирования и поддержки научных исследований. 

    Рабочая группа Министерства ИКТ продолжает свою работу по изучению ситуации на местах и ознакомлению с деятельностью подведомственных предприятий, организаций и учреждений в Самаркандской области.

    Источник: Пресс-центр