Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ ознакомился с деятельностью предприятия «Telecom innovations»
    08.04.2021

    Сегодня, 8 апреля Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков ознакомился с деятельностью предприятия «Telecom innovations», расположенного в Навоийской области.

    В сфере ИКТ действуют предприятия, специализирующиеся на производстве продукции для потребительских нужд. Одним из таких предприятий является совместное предприятие «Telecom innovations» в Навоийской индустриально-экономической зоне.

    Руководитель отрасли обсудил со специалистами предприятия вопросы расширения производства, повышения качества выпускаемой продукции, их вывода на отечественный и зарубежный рынки. Вместе с этим он провел беседу с молодыми работниками, ознакомился с условиями их труда.

    Предпринимательство играет важную роль в экономическом развитии государства. Оно имеет больший эффект, если оно основано на государственно-частном партнерстве. В настоящее время на предприятии налажено производство продукции, на который имеется высокий спрос среди населения – компьютеров-моноблоков, смартфонов, а также лед-панелей, роутеров. Это, в свою очередь, послужит увеличению объема экспортируемой продукции.