Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошла церемония награждения выпускников проекта «ITWomen.Uz – 2021»
    02.04.2021

    Сегодня, 2 апреля в Университете Амити в Ташкенте прошла церемония награждения женщин и девушек, принявших участие в проекте «ITWomen.Uz – 2021».

    Данный проект реализуется Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в сотрудничестве с Министерством по поддержке махалли и семьи, IT Park, Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий, Университетами Инха и Амити в Ташкенте, а также компанией Uzcard.

    К настоящему времени по республике данные курсы успешно окончили 1 228 девушек и женщин. На первом этапе тренингов приняли участие порядка 1 200 девушек и женщин в возрасте до 35 лет, включенных в «железную тетрадь», «женскую тетрадь» и «молодежную тетрадь», которые повысили свою квалификацию в области компьютерной грамотности и электронного предпринимательства. Занятия и психологические тренинги проводились с 15 февраля по 5 марта в Учебных центрах цифровых технологий, а также в Ташкентском университете информационных технологий, Университетах Инха и Амити в Ташкенте.

    Второй этап проекта «ITWomen.Uz – 2021» стартует во всех регионах республики с 3 мая текущего года. Министерство по поддержке махалли и семьи будет заниматься вопросами трудоустройства девушек и женщин, успешно окончивших второй этап курса и получивших сертификаты.

    Данный проект направлен на повышение активности девушек и женщин в сфере ИКТ и включает в себя вопросы повышения знаний и компетенций в области компьютерной грамотности и электронной коммерции, в целях реализации третьего направления пяти инициатив главы государства.

    В ходе мероприятия выпускникам были вручены сертификаты, а самые лучшие выпускники курса были награждены ценными призами.

    Источник: Пресс-центр