Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Шахрисабзе был организован Центр инкубации и акселерации
    27.03.2021

    При Шахрисабзском филиале Ташкентского химико-технологического института был организован Центр инкубации и акселерации.

    В торжественном открытии приняли участие руководители территориального филиала Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Кашкадарьинской области, Технологического парка программных продуктов и информационных технологий (IT Park), хокимията Кашкадарьинской области, Ташкентского химико-технологического института, хокимията города Шахрисабз и Шахрисабзского района, предприятий, а также почетные гости и одаренные студенты.

    В ходе мероприятия профессорско-преподавательским составом филиала вуза были проведены презентации о проводимой научно-исследовательской работе и программных разработках, в том числе в сфере ИКТ.

    Также прошли презентации программных обеспечений, информационных систем и разработок в области ИКТ, созданных студентами, была организована экскурсия по центру.

    В задачи созданного Центра инкубации и акселерации входят обучение навыкам программирования, коллективная работа над стартап-проектами, расширение экспорта программных продуктов, развитие сотрудничества с резидентами IT Park, разработка программных продуктов в соответствии с местными условиями.

    Источник: Пресс-центр