Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Тайлакском районе Самаркандской области проведен выездной прием
    02.03.2021

    2 марта текущего года в в здании музыкальной школы №29, расположенной в Тайлакском районе Самаркандской области, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций был проведен выездной прием для юридических и физических лиц.

    В ходе выездного приема была дана информация о проведенной работе в Самаркандской области, в том числе и в Тайлакском районе в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также о задачах на 2021 год.

    В выездном приеме приняли участие свыше 200 физических и юридических лиц, которые обратились со своими наболевшими вопросами к специалистам.

    На выездном приеме поступили обращения по направлениям телекоммуникации, мобильной связи, радиотелевидения, информационных технологий, вопросам повышения квалификации учителей школ, приема в специализированные школы с углубленным изучением ИКТ и о льготах для учеников.

    В ходе приема поступило 51 обращение, из которых 21 были решены положительно, и 30 обращений взяты под контроль для изучения.

    Вместе с этим, была дана информация об Учебном центре цифровых технологий, открытым в Тайлакском районе, а также о специализированнйо школе с углубленным изучением информационно-коммуникационных технологий, организованной на базе школы №9 в городе Самарканд. Было отмечено, что в апреле этого года намечается открытие очередного Учебного центра цифровых технологий в Булунгурском районе.

     

    Источник: Пресс-центр