Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Намангане начали свою работу «Цифровая библиотека» и очередной Учебный центр цифровых технологий
    20.02.2021

    19 февраля текущего года в Давлатабадском районе города Наманган открылась библиотека. При ней начала свою работу «Цифровая библиотека».

    Следует особо отметить, что важный вклад в создание «Цифровая библиотеки» внесли Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, IT Park, а также специалисты предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в ИКТ-отрасли. 

    Также здесь был организован Учебный центр цифровых технологий. Данный учебный центр стал тринадцатым по счету, открытым в данном регионе.

    Рабочая группа Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций во главе с Министром ИКТ Шухратом Садиковым непосредственно ознакомились с созданными здесь условиями.

    Учащиеся созданного здесь IT-центра имеют доступ не только к специализированной литературе, но и могут ознакомиться с лучшими художественными творениями мировой литературы, поскольку все IT-центры в республике подключены к данной «Цифровой библиотеке». Если книжный фонд библиотеки составляет 30 тысяч книг, то посредством «Цифровой библиотеки» книголюбы получают доступ к порядка 10 миллионам электронных экземпляров.

    Открытие данной библиотеки, а также организация деятельности IT-центра стал замечательным подарком для наманганской молодежи в Год поддержки молодежи и укрепления здоровья населения.

     

    Источник: Пресс-центр