Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Кувасай Ферганской области открылся Учебный центр цифровых технологий
    05.02.2021

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране продолжается последовательная работа по созданию учебных центров цифровых технологий.

    Еще один Учебный центр цифровых технологий был открыт в городе Кувасай Ферганской области. Данный центр был организован в здании Ферганского филиала АК «O‘zbektelekom» и стал десятым по счету учебным центром, открытым в данном регионе.

    В церемонии открытия учебного центра принимали участие руководители и сотрудники территориального филиала Министерства по Ферганской области, АК «O‘zbektelekom», АО «O‘zbekiston pochtasi», ГУП «Республиканский узел специальной связи», ГУ «Центр управления проектами электронного правительства», подведомственных предприятий и организаций, а также местная молодежь.

    В центре созданы все условия для молодежи: светлые и просторные аудитории, оснащенные современным компьютерным оборудованием и подключенные к высокоскоростному Интернету. Здесь порядка двух тысяч молодых людей будут обучаться информационно-коммуникационным технологиям, основам программирования, робототехники, современным цифровым технологиям. Также в центре намечается организовать курсы по повышению квалификации работников ИКТ-сферы.

    Также в центре предусматривается привлекать молодежь к киберспорту, обучать их правилам киберспорта, создавать команды и проводить игры, а также соревнования по различным игровым дисциплинам.

     

    Источник: Пресс-центр