Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Карши открылась специализированная школа с углубленным изучением информатики и информационных технологий
    02.02.2021

    Сегодня, 2 февраля на базе школы №42 в городе Карши открылась специализированная школа с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

    В церемонии открытия школы приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Б. Олматов, заместитель хокима Кашкадарьинской области Р. Юлдошев, ответственные сотрудники областного управления народного образования Кашкадарьинской области, а также местная молодежь.

    В школе организованы современные аудитории информатики и робототехники, цифровая библиотека. Аудитории оснащены современной компьютерной техникой и интерактивными сенсорными досками.

    Созданные условия, несомненно, станут важным фактором в деле повышения знаний и улучшения навыков у молодежи в сфере программирования и информационно-коммуникационных технологий.

    На церемонии также состоялось награждение преподавателей, вошедших в Топ-100 в рамках мегапроекта «Один миллион программистов».

     

    Источник: Пресс-центр